Интервал между буквами и строками: Стандартный Средний Большой

Свернуть настройки Шрифт: Arial Times New Roman

Вопрос

Имеет ли право на получение мед. помощи человек, не являющийся гражданином РФ, и в случае, если человек не прописан на территории ТО?

Ответ

В соответствии с законодательством Российской Федерации, международными соглашениями и Территориальной программой государственных гарантий оказания гражданам на территории Тюменской области бесплатной медицинской помощи экстренная и скорая медицинская помощь оказывается бесплатно всем категориям граждан.
Плановое обследование и лечение в организациях здравоохранения Тюменской области производится в соответствии с условиями медицинского страхования (обязательного, добровольного) или на договорной основе. Перечень видов и объемы медицинской помощи, оказываемой гражданам РФ, не являющихся жителями Тюменской области, определяются страховыми компаниями.
Вопросы о порядке и условиях оказания медицинской помощи решаются индивидуально при обращении в страховую компанию, выдавшую соответствующий полис.

Ответ подготовлен: Департамент здравоохранения Тюменской области
Дата ответа 02.04.2010
Тематика вопроса Вопросы здравоохранения