Интервал между буквами и строками: Стандартный Средний Большой

Свернуть настройки Шрифт: Arial Times New Roman

29 марта 2017
Актуальные проблемы в педиатрии и неонатологии рассмотрят в Тюмени

30 марта в терапевтическом корпусе Областной клинической больницы №1 врачи-педиатры обсудят широкий комплекс вопросов оказания медицинской помощи детям с разными патологиями. Практическим опытом поделятся специалисты из Москвы.

О задачах педиатрической службы Тюменской области на современном этапе расскажет Елена Дедюкина, начальник отдела развития медицинской помощи детям и службы родовспоможения департамента здравоохранения Тюменской области. Об итогах эпидемиологического сезона по ОРВИ и гриппу в 2016-2017 г.г. в Тюменской области расскажут Эдуард Кашуба, главный внештатный специалист по инфекционным болезням УРФО и Людмила Ханипова, главный внештатный детский инфекционист департамента здравоохранения Тюменской области. Также, частники поговорят о противовирусных препаратах с точки зрения доказательной медицины и врача педиатра, затронут тему диагностики и лечения функциональных нарушений ЖКТ у детей, обсудят вопросы пневмококковой инфекции и затяжного кашля у маленьких пациентов.

Должное внимание будет уделено проблеме антибиотикотерапии у новорождённых. Главный внештатный детский реаниматолог департамента здравоохранения Тюменской области Денис Третьяков выступит с докладом «Цепь ошибок, череда случайностей! - как избежать неблагоприятных исходов при критических ситуациях у детей?».

Кроме того, специалисты затронут вопросы неонатального скрининга врождённой и наследственной патологии с учётом результатов и перспектив, поговорят о дифференцированном подходе к заболеваниям кожи у детей первых лет жизни.

О паллиативной помощи неизлечимо больным детям расскажет Змановская Вера Анатольевна, главный внештатный специалист по медицинской реабилитации департамента здравоохранения Тюменской области.