Интервал между буквами и строками: Стандартный Средний Большой

Шрифт: Arial Times New Roman

Показывать изображения и видео Да Нет

Свернуть настройки
03 августа 2022 Нацпроект Здравоохранение
В областной больнице № 19 откроют отделение реанимации

В Боровском филиале областной больницы № 19 на площади 150 кв. м разместится реанимационное отделение. В отделении запланировано расположить две палаты реанимации, кабинет приема врача, санитарные, служебные помещения. Из десяти реанимационных мест два выделены для паллиативных пациентов, шесть — для терапевтического стационара.

В реанимационном отделении будет установлено современное оборудование и мебель — все это позволит не только создать комфортные условия для пациентов и медперсонала, но и освоить новые медицинские технологии.

Главный врач областной больницы Мигран Мартиросян отметил, что открытие реанимационного отделения стало возможным благодаря реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения».

В настоящее время на объекте ведутся ремонтные работы. В выделенном под реанимацию помещении завершается капитальный ремонт. Идет установка системы вентиляции с обеззараживанием воздуха; ведется наладка новой системы электроснабжения.

По словам главного врача, реанимационное отделение позволит заметно повысить качество оказания медицинской помощи, снизить показатели смертности населения Тюменского района.

«Наша задача — создать в районе современную систему оказания качественной медицинской помощи. И реанимационное отделение как раз отвечает этим требованиям — оно повысит качество помощи пациентам, которые находятся в тяжёлом состоянии, и в конечном итоге будет помогать скорейшему их выздоровлению. Кроме того, ремонт отделения улучшит условия работы персонала», — в заключение сказал Мигран Мартиросян.

Фото автора